В Литве оцепили вокзалы из-за прибытия «зеленых человечков»

В МИРЕ33 комментария
В Литве оцепили вокзалы из-за прибытия

Вильнюс охватила паника - через Литву в Калининград везут срочников из России.

Полицию и спецслужбы Литвы подняли «на уши» из-за того, что через столицу якобы ехал поезд с армейцами из России. Узнав о возможной транспортировке российских солдат в армейские части Калининграда через территорию Литвы, многочисленные силы полиции и пограничников отправили охранять железнодорожные вокзалы Вильнюса и Новой Вильни. Чем черт не шутит, а вдруг Путин все-таки решил захватить страну?

Пограничники и бойцы спецотрядов с оружием в руках и даже служебными собаками встречали всех посетителей вокзалов, будь-то местные или иностранцы. Силовики перемещались из Вильнюса в Новую Вильню, чтобы встретить поезд, где должны были ехать легендарные «вежливые люди». Наконец, когда состав остановился, пограничникам удалось провести досмотр всех пассажиров. Но, к счастью (или к сожалению), срочников из России там не оказалось, а только юные студенты мореходного училища.

Информацию об операции частично подтвердил глава Службы охраны государственной границы Рокас Пукинскас.

- От работников Консульского департамента Министерства иностранных дел была получена информация о том, что на поезде едет много молодых парней призывного возраста. В связи с этим были укреплены силы. Наши должностные лица проверили поезд, но у всех пассажиров были действующие документы, визы. У нас к ним упрёков нет, не пропустить через нашу территорию мы не можем, — сказал Пукинскас.

В итоге поезд после двух тщательных осмотров выехал из Вильнюса в Калининград по графику.

Совбез РФ прямо обвинил Прибалтику и Польшу в агрессии – нам мешают поставлять нефть и газ на Запад, наш суверенитет под угрозой

Песков пригрозил «ответкой» Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии и Польше за бомбежки России – но сперва их вину еще надо доказать

«Их используют втемную»: Песков оправдал бомбежки России из Эстонии, Латвии и Литвы – прокремлевские политологи недоумевают и негодуют

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.